Graues Oberösterreich Wappen
Mag. Günther Steinkellner
Landesrat

Altstadt 30/2 | 4021 Linz
T: (+43 732) 77 20-172 01 | F: (+43 732) 77 20-21 72 49
lr.steinkellner@ooe.gv.at

www.guenther-steinkellner.at
Sie sind hier: Startseite > Mein Team

Mein Team

Wir sind Ihre Ansprechpartner.

Mag. Chlodwig Mölzer

Chlodwig Mölzer

(Quelle: Starmayer)

Büroleiter

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 03
E-Mail: chlodwig.moelzer@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Budget
  • Personal
  • Koordinierung Regierung/Landtag
  • Gesamtverkehrsplanung
  • ASFINAG
  • Schifffahrtswesen

Thomas Altof

Thomas Altof

(Quelle: Starmayer)

Stv. Büroleiter

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 08
E-Mail: thomas.altof@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Förderungen
  • Regionale Verkehrsprojekte
  • Park-and-Ride

Mag. Marco Sterk

Mag. Marco Sterk

(Quelle: Starmayer)

Pressereferent

T::+43 (0) 732 / 77 20-17205
E-Mail: marco.sterk@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Medienkoordination

Dipl.-Ing. Gerald Eigl

Portrait Dipl.-Ing. Gerlad Eigl

(Quelle: Starmayer)

Referent

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 06
E-Mail: gerald.eigl@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Öffentlicher Verkehr
  • ÖBB

Ing. Mag. Meinrad Hubinger

Mag. Meinrad Hubinger

(Quelle: Starmayer)

Referent

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 09
E-Mail: meinrad.hubinger@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Verkehrsrecht
  • Verkehrssicherheit

Mag. Alexander Forster

Portrait Mag. Alexander Forster

(Quelle: Starmayer)

Referent

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 07
E-Mail: alexander.Forster@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Straßenbau
  • Brücken und Tunnelbau
  • Ausschreibungen
  • Radverkehr
  • Regionale Verkehrsprojekte

Katharina Steinbichler

Katharina Weiß

(Quelle: Starmayer)

Leitung Sekretariat

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 01
E-Mail: Katharina.Steinbichler@ooe.gv.at

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Termine LR Mag. Steinkellner
  • IT-Koordination

Janine Spendl

Janine Spendl mit Rand

(Quelle: Starmayer)

Sekretariat

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 10
E-Mail: janine.spendl@ooe.gv.at

  • Sekretariat

Daniela Starzinger

Daniela Sterzinger

(Quelle: Starmayer )

Sekretariat

T:+43 (0) 732 / 77 20-17202
E-Mail: daniela.starzinger@ooe.gv.at

  • Sekretariat

Jessica Misic

Jessica Misic

(Quelle: Starmayer)

Sekretariat

T:+43 (0) 732 / 77 20-172 04
E-Mail: jessica.misic@ooe.gv.at

  • Sekretariat

Martin Römer

Martin Römer

(Quelle: Starmayer)

Fahrer

E-Mail: martin.roemer@ooe.gv.at

Josef Oberfichtner

Josef Oberfichtner

(Quelle: Starmayer)